Производство корпусной мебели
Фабрика основана в 1999г.

Как ухаживать за мебелью?

Статьи
Дата публикации - 6 февраля 2020
  1. Необходимо защищать кухонную мебель от прямого воздействия солнечного света в течение продолжительного времени. Именно солнечные лучи могут вызвать изменение цвета некоторых участков гарнитура. Если невозможно предусмотреть такое воздействие, то лучше использовать свойства материалов, которые не выгорают под воздействием солнечных и ультрафиолетовых лучей (например - фасады из акрила)
  2. Следить за температурным режимом в помещении. Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебельные фасады и корпуса. Мебель кухонного гарнитура не должна быть расположена ближе одного метра от источника тепла. Рекомендуемая температура воздуха во время эксплуатации составляет от +10 до +40 С и относительная влажность в помещении от 30% до 80%. Стоит помнить, если вы создали такие условия, то рекомендуется часто проветривать помещение и по мере возможности пользоваться осушителями или увлажнителями воздуха для нормальной влажности. Это особенно актуально для фасадов из массива дерева.
  3. Сохраняйте поверхность кухонного гарнитура в полной сухости, во время уборки протирайте поверхности сухой мягкой тканью (фланель, сукно, плюш, микрофибра). Уход за рабочими поверхностями (столешницы и мойки) должен осуществляться мягкой влажной тканью, поролоновой губкой или специальными щетками с применением неабразивных моющих средств.
  4. Рекомендуется очищать любую часть кухонной мебели как можно скорее после того, как она испачкалась. Если вы оставляете загрязнение на некоторое время, то заметно повышается опасность образования разводов и пятен, что приведет к незначительному повреждению мебельных изделий. В случае стойких загрязнений рекомендуется использовать специальные очистители, которые обладают полирующими, защитными, консервирующими, ароматизирующими полезными свойствами. В этом случае необходимо следовать инструкциям производителей этих химических средств, где подробно описано для каких поверхностей и материалов они предназначены.При отсутствии специальных средств допускается обработка кухонной мебели с применением небольшого количества моющего средства (к примеру, 2% - моющее средство, 98% - вода).
  5. После любой уборки необходимо насухо вытереть все части кухонной мебели, которые подвергались влажной чистке. Не забывайте про внутренние и мало вентилируемые части, на оконечности и точки соединения. Помните, что нельзя использовать для чистки ткани, губки или перчатки, пропитанные продуктами, которые не должны вступать в контакт с очищаемыми материалами.

    6. Ни в коем случае не допускайте воздействия на кухонную мебель агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей), соединения которых являются химически активными, реакция с ними повлечет негативные последствия для вашего кухонного гарнитура и даже здоровья. Также стоит помнить, что некоторые моющие и чистящие составы могут содержать высокую концентрацию агрессивных химических веществ. Применение подобных моющих средств для кухонной мебели недопустимо!





Возврат к списку